А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Владимир Высоцкий — Песня про нечисть — версия 2

Укулеле Гитара
Тональность -1 +1



Скорость
Цвет
//270deg //300deg //360deg // 45 deg //90 deg //150deg //180 deg //225deg //315 deg

Скорость
F#m
В заповедных и дремучих
         Hm
Страшных Муромских лесах
      E7sus4         E7
Всяка нечисть бродит тучей
       A            F#7
И в проезжих сеет страх.
     Hm                F#m
Воет воем, что твои упокойники,
     C#7                      F#m
Если есть там соловьи - то разбойники.
Hm6  C#7    F#m
Страшно, аж жуть!

В заколдованных болотах
Там кикиморы живут, -
Защекочут до икоты
И на дно уволокут.
Будь то пеший, будь то конный - заграбастают,
А уж лешие так по лесу и шастают.
Страшно, аж жуть!

А мужик, купец и воин
Попадал в дремучий лес -
Кто зачем: кто с перепою,
А кто сдуру в чащу лез.
По причине попадали, без причины ли,
Только всех их и видали - словно сгинули.
Страшно, аж жуть!

Из заморского из леса,
Где и вовсе сущий ад,
Где такие злые бесы -
Чуть друг друга не едят,
Чтоб творить им совместное зло потом,
Поделиться приехали опытом.
Страшно, аж жуть!

Соловей-разбойник главный
Им устроил буйный пир,
А от них был Змей трехглавый
И слуга его - Вампир.
Пили зелье в черепах, ели бульники,
Танцевали на гробах, богохульники!
Страшно, аж жуть!

Змей-горыныч взмыл на древо,
Ну раскачивать его:
"Выводи, Разбойник, девок,
Пусть покажут кой-чего!
Пусть нам лешие попляшут, попоют,
А не то я, матерь вашу, всех сгною!
Страшно, аж жуть!

Все взревели, как медведи:
"Натерпелись столько лет!
Ведьмы мы али не ведьмы?
Патриотки или нет?!
Налил бельма, ишь ты, клещ, отоварился!
А еще на наших женщин позарился!"
Страшно, аж жуть!

Соловей-разбойник тоже
Был не только лыком шит, -
Свистнул, гикнул, крикнул: "Рожа,
Гад, заморский паразит!
Убирайся без бою, уматывай!
И Вампира с собою прихватывай!"
Страшно, аж жуть!

И теперь седые люди
Помнят прежние дела:
Билась нечисть грудью в груди
И друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие,
Ходит в лес человек безбоязненно.
И не страшно ничуть!
 Скачать
Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.12%
Восьмерка
13.66%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.11%
Регги
2.46%
Перебором
6.76%
Свой бой
7.94%

Проголосовало: 11605

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *