А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Владимир Высоцкий — Песня о госпитале

Укулеле Гитара
Тональность -1 +1



Скорость
Цвет
//270deg //300deg //360deg // 45 deg //90 deg //150deg //180 deg //225deg //315 deg

Скорость
Bm
Жил я с матерью и батей
Bm
На Арбате, - век бы так.
Bm   Em6
А теперь я в медсанбате
Em6   Bm
На кровати, весь в бинтах.

Bm   B
Что нам слава, что нам Клава-
B   B7   Em
Медсестра и белый свет!
Em   Em6   Bm
Помер мой сосед, что справа,
Bm   F#7   Bm
Тот, что слева - еще нет.

Bm
И однажды - как в угаре -
Bm
Тот сосед, что слева,  мне
Bm   Em6
Вдруг сказал: - Послушай, парень,
Em6   Bm
У тебя ноги-то нет.

Bm   B7
Как же так! Неправда, братцы!
B7   Em
Он, наверно, пошутил?
Em
- Мы отрежем только пальцы, -
Em   F#7
Так мне доктор говорил.

F#7   Bm
Но сосед, который слева,
Bm
Все смеялся, все шутил.
Bm   Em6
Даже если ночью бредил -
Em6   Bm
Все про ногу говорил,

Bm   Em6
Издевался: мол, не встанешь!
Em6   Bm
Не увидишь, мол, жены!
Bm   F#7
Поглядел бы ты, товарищ,
Bm   F#7
На себя со стороны.

Bm   Em6
Если б был я не калека
Em6   Bm
И слезал с кровати вниз,
Bm   F#7
Я б тому, который слева,
Bm   F#7
Просто глотку перегрыз!

Bm
Умолял сестричку Клаву
Bm
Показать, какой я стал.
Bm   F#7
Был бы жив сосед, что справа,-
F#7   Bm
Он бы правду мне сказал..
 Скачать
Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.12%
Восьмерка
13.66%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.11%
Регги
2.46%
Перебором
6.76%
Свой бой
7.94%

Проголосовало: 11605

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *