А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Владимир Высоцкий — Я полмира почти через злые бои

Укулеле Гитара
Тональность -1 +1



Скорость
Цвет
//270deg //300deg //360deg // 45 deg //90 deg //150deg //180 deg //225deg //315 deg

Скорость
Am
Я полмира почти через злые бои
A7                        Dm
Прошагал и прополз с батальоном.
Dm
А обратно меня за заслуги мои
F                    E   E7
Санитарным везли эшелоном.

Am
Подвезли на родимый порог,
A7                      Dm
На полуторке к самому дому.
Dm
Я стоял и немел, а над крышей дымок
F                    E   E7
Подымался совсем по-другому.

Am
Окна словно боялись в глаза мне взглянуть
A7                     Dm
И хозяйка не рада солдату:
Dm
Не препала в слезах на могучую грудь
F                    E   E7
А руками всплеснула - и в хату.

Am
И залаяли псы на цепях.
A7                     Dm
я шагнул в полутемные сени,
Dm
За чужое за что-то запнулся в сенях.
F                    E   E7
Дверь рванул - подкосились колени.

Am
Там сидел за столом ты на месте моем,
A7                     Dm
Неприветливый новый хозяин,
Dm
И фуфайка на нем, и хозяйка при нем,
F                  E E7
Потому я и псами облаен.

Am
Это значит, пока под огнем
A7                      Dm
Я спешил ни минуты не весел,
Dm
Он все вещи в дому переставил моем
F                    E  E7
И по-своему все перевесил.

Am
Мы ходили под богом, под богом войны,
A7                    Dm
Артиллерией нас накрывало,
Dm
Но смертельная рана нашла со спины
F                    E  E7
И изменою в сердце застряла.

Am
Я себя в пояснице согнул, 
A7                      Dm
Силу воли позвал на подмогу:
Dm
"Извините, товарищи, что завернул
F                   E  E7
По ошибке к чужому порогу".

Am
Дескать "мир, да любовь вам, да хлеба на стол,
A7                       Dm
Чтоб согласье по дому ходило",
Dm
Но а он мне даже ухом в ответ не повел -
F                    E E7
Вроде так и положено было.

Am
Зашатался некрашеный пол,
A7                        Dm
Я не хлопнул дверьми, как когда-то.
Dm
Только окна раскрылись, когда я ушел,
F                    E   E7
И взглянули мне в след виновато.
 Скачать
Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.12%
Восьмерка
13.66%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.11%
Регги
2.46%
Перебором
6.76%
Свой бой
7.94%

Проголосовало: 11605

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *