Dm Gm
На Братских могилах не ставят крестов,
C F D7
И вдовы на них не рыдают,
Dm Gm
К ним кто-то приносит букеты цветов,
A Dm A#
И Вечный огонь зажигают.
Cm D7 Gm
Здесь раньше — вставала земля на дыбы,
Dm (Dsus4 или Dm5+) Dm
А нынче — гранитные плиты.
Dm Gm
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
A Dm A#
Все судьбы в единую слиты.
Dm Gm
А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,
C F D7
Горящие русские хаты,
Dm Gm
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
A Dm A#
Горящее сердце солдата.
Cm D7 Gm
У Братских могил нет заплаканных вдов —
Dm (Dsus4 или Dm5+) Dm
Сюда ходят люди покрепче,
Dm Gm
На Братских могилах не ставят крестов…
A Dm
Но разве от этого легче?!
Владимир Высоцкий — Братские могилы — версия 3

Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.12%
Восьмерка
13.66%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.11%
Регги
2.46%
Перебором
6.76%
Свой бой
7.94%
Проголосовало: 11605
Комментарии
