А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Владимир Высоцкий — Погоня — версия 2

Укулеле Гитара
Тональность -1 +1



Скорость
Цвет
//270deg //300deg //360deg // 45 deg //90 deg //150deg //180 deg //225deg //315 deg

Скорость
Am  
Что за дом притих, погружен во мрак, 
 A7            Dm  
На семи лихих продувных ветрах, 
              Am  
Всеми окнами обратясь в овраг, 
 F7           E7  
А воротами - на проезжий тракт? 

 Am 
Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг. 
 A7            Dm  
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги! 
              Am  
Никого, - только тень промелькнула в сенях, 
 F7           E7  
Да стервятник спустился и сузил круги. 
 
 Am
В дом заходишь как все равно в кабак, 
 A7            Dm  
А народишко - каждый третий - враг. 
              Am  
Своротят скулу, гость непрошеный! 
 F7           E7  
Образа в углу - и те перекошены. 
 
 Am
И затеялся смутный, чудной разговор, 
 A7            Dm  
Кто-то песню стонал и гитару терзал, 
              Am  
И припадочный малый - придурок и вор - 
 F7           E7  
Мне тайком из-под скатерти нож показал. 
 
 Am
"Кто ответит мне -  что за дом такой, 
 A7            Dm  
Почему во тьме, как барак чумной? 
              Am  
Свет лампад погас, воздух вылился... 
 F7           E7  
Али жить у вас разучилися? 
 
 Am
Двери настежь у вас, а душа взаперти. 
 A7            Dm  
Кто хозяином здесь? - напоил бы вином". 
              Am  
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути - 
 F7           E7  
И людей позабыл, - мы всегда так живем! 
 
 Am
Траву кушаем, век - на щавеле, 
 A7            Dm  
Скисли душами, опрыщавели, 
              Am  
Да еще вином много тешились, -  
 F7           E7  
Разоряли дом, дрались, вешались". 
 
 Am
"Я коней заморил,- от волков ускакал. 
 A7            Dm  
Укажите мне край, где светло от лампад. 
              Am  
Укажите мне место, какое искал, -  
 F7           E7  
Где поют, а не стонут, где пол не покат". 
 
 Am
"О таких домах не слыхали мы, 
 A7            Dm  
Долго жить впотьмах привыкали мы. 
              Am  
Испокону мы - в зле да шепоте, 
 F7           E7  
Под иконами в черной копоти". 
 
 Am
И из смрада, где косо висят образа, 
 A7            Dm  
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут, 
              Am  
Куда кони несли да глядели глаза, 
 F7           E7  
И где люди живут, и - как люди живут. 
 
 Am
...Сколько кануло, сколько схлынуло! 
 A7            Dm  
Жизнь кидала меня - не докинула. 
              Am  
Может, спел про вас неумело я, 
 F7           E7  
Очи черные, скатерть белая?!
 Скачать
Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.12%
Восьмерка
13.66%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.11%
Регги
2.46%
Перебором
6.76%
Свой бой
7.94%

Проголосовало: 11605

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *