А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Владимир Высоцкий — Песня о сентиментальном боксёре

Укулеле Гитара
Тональность -1 +1



Скорость
Цвет
//270deg //300deg //360deg // 45 deg //90 deg //150deg //180 deg //225deg //315 deg

Скорость
Am                                Dm
Удар, удар... Еще удар... Опять удар - и вот
    G                     C
Борис Буткеев (Краснодар) проводит апперкот.
    Dm                        Am
Вот он прижал меня в углу, вот я едва ушел...
 E7                           E
Вот апперкот - я на полу, и мне нехорошо!

[Припев]:     Am                 Dm
   И думал Буткеев, мне челюсть кроша:
      E7             Am
   И жить хорошо, и жизнь хороша!

При счете семь я все лежу - рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу - и мне идут очки.
Неправда, будто бы к концу я силы берегу,-
Бить человека по лицу я с детства не могу.

[Припев]:   Но думал Буткеев, мне ребра круша:
   И жить хорошо, и жизнь хороша!

В трибунах свист, в трибунах вой: «Ату его, он трус!»
Буткеев лезет в ближний бой - а я к канатам жмусь.
Но он пролез - он сибиряк, настырные они,-
И я сказал ему: «Чудак! Устал ведь - отдохни!»

[Припев]:   Но он не услышал - он думал, дыша,
   Что жить хорошо и жизнь хороша!

А он все бьет - здоровый, черт!- Я вижу - быть беде.
Ведь бокс не драка - это спорт отважных и т.д.
Вот он ударил - раз, два, три - и... сам лишился сил,-
Мне руку поднял рефери, которой я не бил.

[Припев]:   Лежал он и думал, что жизнь хороша.
   Кому хороша, а кому - ни шиша!
 Скачать
Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.12%
Восьмерка
13.66%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.11%
Регги
2.46%
Перебором
6.76%
Свой бой
7.94%

Проголосовало: 11605

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *