А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Владимир Высоцкий — Баллада об уходе в рай — версия 3

Укулеле Гитара
Тональность -1 +1



Скорость
Цвет
//270deg //300deg //360deg // 45 deg //90 deg //150deg //180 deg //225deg //315 deg

Скорость
Fm               Bm
Вот твой билет, вот твой вагон,
                           Fm 
Все в лучшем виде одному тебе дано.
            A          E
В цветном раю увидеть сон,
       D                  Db
Трехвековое, непрерывное кино.
          Fm        Bm
Все позади, уже сняты
                           Fm 
Все отпечатки, контрабанды не берем.
         A            E
Как херувим стерилен ты
            D                              Db
А класс второй - не высший класс, зато с бельем.

Припев: 
Fm               E
Вот и сбывается, то что пророчится,
D                  Db 
Уходит поезд в небеса, счастливый путь.
Bm                  Fm
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется,
       D                 Db D
Не умереть, а именно уснуть.

(Модуляция на тон вверх - в Gm)

         Gm          Cm
Земной перрон, не унывай, 
                                 Gm
И не кричи, для наших воплей он оглох. 
         A#           F
Один из нас поехал в рай. 
              D#                           D
Он встретит бога там, ведь есть, наверно, бог. 
         Gm        Cm
Ты передай ему привет, 
                             Gm
А позабудешь - ничего, переживем. 
         A#           F
Осталось нам немного лет. 
              D#                D
Мы пошустрим и, как положено, умрем. 

Припев: 
Gm               F#
Вот и сбывается, то что пророчится,
E                  Eb 
Уходит поезд в небеса, счастливый путь.
C#m                  Gm
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется,
       E                 Eb E
Не умереть, а именно уснуть.

(Модуляция на полутон вверх - в G#m)

           G#m              C#m
Уйдут, как мы, в ничто без сна 
                            G#m
И сыновья, и внуки внуков в трех веках. 
           Bb          F#
Не дай господь, чтобы война,
             E                Eb
А то мы правнуков оставим в дураках.
           G#m         C#m
Разбудит вас какой-то тип 
                            G#m
И пустит в мир, где в прошлом войны, боли, рак. 
           Bb          F#
Где побежден гонконгский грипп. 
             E                Eb
На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак? 

Припев: 
G#m               G
Вот и сбывается, то что пророчится,
F                  E 
Уходит поезд в небеса, счастливый путь.
Dm                  G#m
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется,
       F                 E F
Не умереть, а именно уснуть.

         Am             Dm
Итак, прощай. Звенит звонок. 
                               Am
Счастливый путь, храни тебя от всяких бед.
         C            G
И если там и вправду Бог,
             F                   E
Ты все же вспомни, передай ему привет.
 Скачать
Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.12%
Восьмерка
13.66%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.11%
Регги
2.46%
Перебором
6.76%
Свой бой
7.94%

Проголосовало: 11605

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *