А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Владимир Высоцкий — Почему аборигены съели Кука — версия 2

Укулеле Гитара
Тональность -1 +1



Скорость
Цвет
//270deg //300deg //360deg // 45 deg //90 deg //150deg //180 deg //225deg //315 deg

Скорость
Bm                      Em
 Не хватайтесь за чужие талии,
  F#            F#7         Bm
 Вырвавшись из рук своих подруг!
                               C#7
 Вспомните, как к берегам Австралии
 F#7                     Bm
 Подплывал покойный ныне Кук,

 B7                          Em
 Как, в кружок усевшись под азалии,
                         F#7sus F#7
 Поедом - с восхода до зари -
 Bm                       Em6
 Ели в этой солнечной Австралии
 Bm/F#        F#7     Bm
 Друга дружку злые дикари.
 A7      D                 A9sus
 Но почему аборигены съели Кука,
             A7            D
 За что - неясно, молчит наука.
             Em6                    Bm
 Мне представляется совсем простая штука:
         F#7             Bm
 Хотели кушать - и съели Кука!

 Bm                      Em
 Есть вариант, что ихний вождь - Большая Бука -
  F#            F#7         Bm
 Сказал, что - очень вкусный кок на судне Кука...
                               C#7
 Ошибка вышла - вот о чем молчит наука:
 F#7                     Bm
 Хотели - кока, а съели - Кука!

 B7                          Em
 И вовсе не было подвоха или трюка   -
                         F#7sus F#7
 Вошли без стука, почти без звука, -
 Bm                       Em6
 Пустили в действие дубинку из бамбука -
 Bm/F#        F#7     Bm
 Тюк! прямо в темя - и нету Кука!
 A7      D                 A9sus
 Но есть, однако же, еще предположенье,
             A7            D
 Что Кука съели из большого уваженья, -
             Em6                    Bm
 Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка:
         F#7            Bm
 "Ату, ребята, хватайте Кука!

 B7                          Em
 Кто уплетет его без соли и без лука,
                         F#7sus F#7
 Тот сильным, смелым, добрым будет - вроде Кука!"
 Bm                       Em6
 Кому-то под руку попался каменюка -
 Bm/F#        F#7     Bm
 Метнул, гадюка, - и нету Кука!
 A7      D                 A9sus
 А дикари теперь заламывают руки,
             A7        D
 Ломают копья, ломают луки,
             Em6                 Bm
 Сожгли и бросили дубинки из бамбука -
         F#7           Bm
 Переживают, что съели Кука!
 Скачать
Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.12%
Восьмерка
13.66%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.11%
Регги
2.46%
Перебором
6.76%
Свой бой
7.94%

Проголосовало: 11605

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *