А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Шевчук Юрий — Мертвый город. Рождество — версия 2

Укулеле Гитара
Тональность -1 +1



Скорость
Цвет
//270deg //300deg //360deg // 45 deg //90 deg //150deg //180 deg //225deg //315 deg

Скорость
[Проигрыш]:Fmaj7/A
G G7 G6/A
C
G G7 G6/A
C
E7
Am

[Куплет 1]:     Am               F *     G *    C *
Не пройти мне ответа там, где пулей вопрос,
    E7 *     Am                    F *    G *     C
Где каждый взгляд - миллиметром, время - пять папирос.
         Dm          G        C *
Мертвый город хоронит свои голоса,
E7 *   Am         E7             Am *
Потерялись и бродят между стен небеса.

E7 *     Am         F *    G *    C *
Рождество наступило, в подвале темно.
E7 *     Am       F *    G *      C
Сколько душ погубило напротив окно?
     Dm             G             C *
Я забыл, что в природе ещё что-то есть,
    E7 *   Am       E7                  Am
Шестого приняли роды без шести минут в шесть.

[Припев]:E7                Am
А на утро выпал снег,
E7              Am
После долгого огня
G                 C
Этот снег убил меня,
E7                Am
Погасил короткий век.

G                   C
Я набрал его в ладонь,
G                          C
Сплюнул в белый грязь и пыль,
E7                    Am
То ли небыль, то ли быль,
E7                      Am
То ли вечность, то ли вонь.

/*Проигрыш*/

[Куплет 2]:     Am              F *     G *     C *
Этот город разбился, но не стал крестом.
E7 *     Am          F *    G *     C
Павший город напился жизни перед постом.
                   Dm          G        C *
Здесь контуженные звезды новый жгут Вифлеем,
E7 *   Am         E7             Am *
На пеленки березы, руки, ноги не всем.

E7 *     Am            F *    G *    C *
С Рождеством Вас, железо, повязка венцом.
E7 *     Am            F *    G *      C
Медсестра Мать Тереза с симпатичным лицом.
      Тт  Dm             G             C *
Прошлой ночью, как шорох, вспоминались дни,
 E7 *   Am       E7                  Am
Как вы задернули шторы, как мы были одни.

[Припев]:E7                Am
А на утро выпал снег,
E7              Am
После долгого огня
G                 C
Этот снег убил меня,
E7                Am
Погасил двадцатый век.

G                   C
Я набрал его в ладонь,
G                          C
Сплюнул в белый грязь и пыль,
E7                    Am
То ли небыль, то ли быль,
E7                      Am
То ли вечность, то ли вонь.

/*Проигрыш*/

[Куплет 3]:     Am               F *     G *    C *
Не пройти мне ответа там, где пулей вопрос,
    E7 *     Am                    F *    G *     C
Где каждый взгляд - миллиметром, время - пять папирос.
               Dm          G        C *
Мертвый город с пустыми глазами со мной.
E7 *   Am         E7             Am *
Я стрелял холостыми, я вчера был живой.

/*Проигрыш*/
 Скачать
Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.12%
Восьмерка
13.66%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.11%
Регги
2.46%
Перебором
6.76%
Свой бой
7.94%

Проголосовало: 11605

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *