Вступление: D9 G7 E7 Dm G
C Em7 Am D G
Долго ли, коротко - славы искали ратной.
C Em7 Am D G
В утренней ряске пляской плескался день.
D Am
Сны облачали стременем безоглядно
Em D
И молились тугой узде.
C Em7 Am D G
Было ли, не было - кто слово в бронзу молвил,
C Em7 Am D G
Как пропадали даром в огнях-лучах.
D Am
Как лихолетье скорило блеском молний
Em D
Думы подвигом обручать.
C Em7 Am D G
Плачем ли, смехом ли всадников провожали,
C Em7 Am D G
Видели угли смуглых зарей в седле.
D Am
К Солнцу стремили путь вольным урожаем, -
Em D
След стрелой в небесах светлел.
C Em7 Am D G
Брызгами, искрами выбор грубел в ладонях.
C Em7 Am D G
Пели отряды Раду в пылу погонь.
D C Em7 Am
Кто неотступно верил чубами Дона -
F#m F
Пеленал вековой покой
Am C
В косы рек
Em
Плетью Ветра...
Дмитрий Ревякин — Быль (Долго ли, коротко)

Какой бой для этой песни?
Шестерка
57.13%
Восьмерка
13.65%
Четверка
6.88%
Бой Цоя
5.1%
Регги
2.47%
Перебором
6.77%
Свой бой
7.95%
Проголосовало: 11600
Комментарии
